Accueil

COUSSIN

CACHE POT D'INTERIEUR - PANIER A LINGE

BEAUTE LINGETTE DEMAQUILLANTE COTON LAVABLE

POCHETTE - SAC - ACCESSOIRE

PAPETERIE

LOOKBOOK

PARTENAIRES

MON UNIVERS

Lingettes démaquillante Vintage Rose Garden 19ème siècle

La Maison isloise

Lingettes démaquillante vintage coton Rose Garden coton lavable éponge bio bambou OEKO TEX. Lingette aux couleurs de roses fraîches. Un précieux fragment d'histoire du 19ème siècle.

-3,40 €Promotion du 14/04/2024 au 30/08/2024

13,60 € 17,00 €

Ajouter au panier

Description

Lingettes démaquillante vintage coton Rose Garden coton lavable éponge bio bambou OEKO TEX. Lingette aux couleurs de roses fraîches. Lot de 4 pièces, un fragment d'histoire du 19ème siècle.

La romantique rose ancienne dévoile un jardin parfumé et une élégance époustanflante.

Une décoration amoureuse, romantique et élégante dans la pièce d'eau. Symbole durable de préservation, un reflet remarquable de l'époque victorienne, pour une beauté naturelle.

Une abondance de roses avec leurs énormes éclats de pétales soyeux, symbole vivant de la vitalité éternelle et de l'esprit prospère de renouveau pour décorer la vie quotidienne.

Les lingettes en fibres de bambou : elles sont idéales à utiliser sur des produits de soins huileux et crémeux, et encore plus particulièrement si vous avez la peau mixte à grasse. Elles laissent un fini net sur la peau, comme parfaitement nettoyée et débarrassée de ses impuretés. Démaquillage pour les peaux ultra sensible, douceur et efficacité.

Réutilisable lavable en machine à 30° maximum.

Un pas vers le zéro déchet qui va contribuer à sauver la planète ! Ecologique et anti gaspillage !

Cotonnade du 19ème siècle, 100% écologique

Coton bio éponge bambou certifié Oeko Tex

Lot de 4 pièces

Caractéristique

  • Coton bio éponge bambou certifié Oeko Tex
  • Cotonnade du 18ème siècle, 100% écologique

Les avis de nos clients (0)