Lot de 4 Lingettes démaquillante Rose Garden 18ème siècle

La Maison isloise

Lingette démaquillante vintage 18ème siècle  IMG_E2548
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle  IMG_E2538
coussin anicen Rose Garden  IMG_E3110
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle  IMG_E2549
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle  IMG_E2539
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle  IMG_E2546
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle  IMG_E2540
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle IMG_E2537
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle  IMG_E2547
Lingette démaquillante vintage 18ème siècle IMG_E3111

Lot de 4 lingettes démaquillante coton Rose Garden coton lavable éponge bio bambou OEKO TEX. Lingette aux couleurs de roses fraîches. Un précieux fragment d'histoire du 18ème siècle.
En savoir plus

22,00

En stock

Description

Lot de 4 lingettes démaquillante coton Rose Garden coton lavable éponge bio bambou OEKO TEX. Lingette aux couleurs de roses fraîches. Lot de 4 pièces, un fragment d'histoire du 18ème siècle.

La romantique rose ancienne dévoile un jardin parfumé et une élégance époustanflante.

Une décoration amoureuse, romantique et élégante dans la pièce d'eau. Symbole durable de préservation, un reflet remarquable de l'époque victorienne, pour une beauté naturelle.

Une abondance de roses avec leurs énormes éclats de pétales soyeux, symbole vivant de la vitalité éternelle et de l'esprit prospère de renouveau pour décorer la vie quotidienne.

Les lingettes en fibres de bambou : elles sont idéales à utiliser sur des produits de soins huileux et crémeux, et encore plus particulièrement si vous avez la peau mixte à grasse. Elles laissent un fini net sur la peau, comme parfaitement nettoyée et débarrassée de ses impuretés. Démaquillage pour les peaux ultra sensible, douceur et efficacité.

Réutilisable lavable en machine à 30° maximum.

Un pas vers le zéro déchet qui va contribuer à sauver la planète ! Ecologique et anti gaspillage !

Cotonnade du 18ème siècle, 100% écologique

Coton bio éponge bambou certifié Oeko Tex

Lot de 4 pièces

Caractéristiques

  • Coton bio éponge bambou certifié Oeko Tex
  • Cotonnade du 18ème siècle, 100% écologique

Avis clients

star_ratestar_ratestar_ratestar_ratestar_rate

Aucun avis clients

Soyez le 1er à donner votre avis

Votre avis

error check_circle
error check_circle
error check_circle